Очень просто. Южноуральцы могут стать активными жителями, отвечая на вопросы

Регион. В Челябинской области появился сервис «Активный житель 74».

Создание сервиса для электронных голосований инициировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Сервис «Активный житель 74» позволяет решать вопросы благоустройства муниципалитетов.

По данным администрации города, мнения южноуральцев собирают на региональном портале gosuslugi74.ru. Жителям региона предлагают высказывать свое мнение о проектах, которые реализуют органы местного самоуправления.

Жителям области предлагают высказать свои предпочтения по проектам, реализуемым органами местного самоуправления.

«Мы видим, что есть интерес к проекту, люди высказывают свое мнение, и очень важно, что власти на местах реагируют, – прокомментировал Борис Дубровский. – Жизнь не стоит на месте, появляются новые каналы взаимодействия между властью и гражданским обществом. Электронные голосования, на мой взгляд, отражают веяния нашего времени, когда всем хочется поучаствовать в принятии решений и быть услышанным».

Для участия в опросах необходимо иметь учетную запись на региональном портале госуслуг. Владельцы смартфонов и планшетов могут скачать приложение «Активный житель 74» в Google Play или Appstore.

В 2017 году глава региона принял решение начать развивать региональный портал государственных и муниципальных услуг. На портале зарегистрировано более 14 тысяч человек.

Exit mobile version