Впереди – большие перспективы. В Магнитогорском «Кванториуме» будут учиться 500 ребят

фото детский технопарк "Кванториум" в Магнитогорске

Магнитогорск. В Магнитогорске открывается детский технопарк «Кванториум».

«Кванториум» начнет работу 6 ноября при МГТУ имени Носова. Дети начнут исследовать новые технологии, разрабатывать и внедрять свои идеи. Детские технопарки призваны прививать подрастающему поколению системное и креативное мышление. К 2019 году обучать детей в «Кванториумах» будут в 51 субъекте Российской Федерации.

В магнитогорском технопарке завершается ремонт помещений и установка оборудования.

«Мы ощутили большой к нам интерес, изначально получили свыше 700 заявок, – рассказал руководитель «Кванториума» в Магнитогорске Александр Васильев. – Приняли около 500 ребят – школьников и учащихся колледжей, от 12 до 17 лет. Это ребята не только из Магнитогорска, но и близлежащих районов».

Сейчас руководство вместе с педагогами готовит планы занятий. Всего здесь будет 36 групп – по 9 в каждом из четырех направлений-квантумов: IT-квантум (информационные технологии, электроника и цифровизация), VR-квантум (виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование и работа с изображениями и видео), Робоквантум (мехатроника и робототехника) и Хайтек-цех (САD-проектирование, современные технологии материалообработки, с применением 3D-печати, лазерной резки, станков с ЧПУ).

Официальное открытие магнитогорского детского технопарка пройдет в конце ноября, сообщает управление информационной политики МГТУ им. Г.И. Носова.

Exit mobile version