Теперь поедут на область. В десятой спартакиаде ветеранов в Магнитогорске определились победители

Магнитогорск. Из года в год в традиционном турнире принимает участие все больше участников, на этот раз их оказалось около двухсот.

Спартакиада ветеранов стартовала в октябре. Один из самых популярных ее видов, волейбол, собрал спортсменов и болельщиков во Дворце спорта имени Ромазана. 

В турнире традиционно принимали участие сборные команды районов и предприятий города. Соревнования прошли среди мужских и женских команд, они проведены на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества.

Среди мужских команд победила мужская сборная Ленинского района, на втором месте – сборная Орджоникидзевского района, третье – у команды Правобережного района. Среди  женских команд первое место у Ленинского района, второе – у Правобережного, на третьем месте – команда Орджоникидзевского района.

Среди предприятий города  первое место у мужчин заняла сборная ОАО «Прокатмонтаж», на втором – сборная ПАО «ММК» и на третьем – команда ОАО «ММК-Метиз». Среди женщин лучше других выглядела команда работников образования, которая и стала победителем. На втором месте – сборная ПАО «ММК», на третьем – ОАО «ММК-Метиз».

Победители и призеры турнира  были награждены медалями городского совета ветеранов и грамотами управления физической культуры, спорта и туризма.

По результатам соревнований будут скомплектованы мужская и женская сборные для участия в областной спартакиаде ветеранов по волейболу, которая пройдет в ноябре в Челябинске.           

Exit mobile version