Как вы там, потомки? В Магнитогорске зачитали послание комсомольцев 60-х нынешней молодежи

Магнитогорск. Послание комсомольцев содержало указание на общность между поколениями.

В канун столетия комсомола в Магнитогорске вскрыли капсулу с обращением к молодежи 2018 года. Митинг, посвященный этому поводу, прошел рядом со зданием заводоуправления ОАО «ММК-Метиз». Об этом сообщает сайт администрации.

В 1968 году комсомольцы заложили стальную капсулу в стену заводоуправления. Идея принадлежала комитету комсомола метазно-металлургического завода и его секретарю Михаилу Новикову.

Спустя 50 лет послание зачитали почетный гражданин Челябинской области и Магнитогорска Анатолий Макеев и председатель совета молодежи ОАО «ММК-Метиз» Василий Комлев. Текст записки весьма оптимистичен:

«Юноши и девушки 2018 года, вы продолжаете дело наших рук, дело трех тысяч комсомольцев и молодежи завода. Мы творим одно и то же дело – строим мир и счастье для людей».

После приветственных слов капсула была передана в музей ОАО «ММК-Метиз».

В этой стене 50 лет находилась капсула с посланием!


Анатолий Макеев сказал присутствующим: «то, что мы делали, не прошло бесследно».

«Мы, пожалуй, единственное поколение в мире, которое пожило при социализме, потопталось на ступеньках коммунизма, потом нас вернули в капитализм, а сегодня мы живем в обществе, название которому еще не придумали ни политологи, ни социологи, ни историки. Я уверен, что будущее за молодежью», – заключил почетный гражданин.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова оценила ценности молодежи прошлого и современности:

«Несмотря на то, что прошло уже 50 лет, ценности у нас были и остаются едиными – вера в любовь, дружбу, верность, гордость за нашу Родину. Я желаю вам всем добра, ведь добро, которое мы делаем, возвращается нам в десятикратном размере».

По словам замглавы администрации Орджоникидзевского района Вадима Чуприна, «история комсомола неотделима от истории нашей великой державы, от истории легендарного металлургического комбината, метизно-калибровочного завода».

«Очень приятно, что ваш трудовой коллектив и сегодня стоит на самых передовых рубежах. Искренние слова уважения и глубочайшей благодарности ветеранам, молодежи – успехов и настойчивости, а всем горожанам – здоровья и благополучия», – добавил он.

Капсулу передали в музей ОАО «ММК-Метиз», рассказали в мэрии.

Exit mobile version