Настоящая летняя 32-градусная жара идёт в Челябинскую область. Столбики термометров в Магнитогорске резко взлетят до +29 градусов

Критическая жара на подходе в Челябинскую область и в Магнитогорск. Температура воздуха в регионе достигнет +32 градусов, однако она покажется ещё выше из-за солнечной погоды, пишет “МР-инфо”.

Погода продолжает меняться в Челябинской области. Синоптики прогнозируют до +32 уже в четверг, 25 мая. Почти до +30 градусов прогнозируют также 23 и 24 мая. Однако из-за солнца жара может показаться более сильной.

Что касается Магнитогорска, то и тут температура достигнет критических показателей. До +27 градусов прогнозируют 23 и 24 мая – причём уже с утра столбики термометров будут показывать +17 градусов, а большую часть дня они не опустятся ниже +20 по Цельсию. Ночные температуры составят до +10 градусов.

До +28 градусов прогнозируют в четверг, 25 мая. Ночью прогнозируют не ниже +12 по Цельсию. В пятницу, 26 мая, жара достигнет +29 градусов, ночью ожидается до +12 по Цельсию, также не исключён короткий дождь.

Смягчение жары до +27 градусов ожидается в субботу, 27 мая. А в воскресенье и понедельник, 28 и 29 мая, жара разгонится до +29 по Цельсию. После этого, по долгосрочным прогнозам, возможно понижение температуры до +25 градусов, а также осадки.

Exit mobile version