Конечно, Вася! Магнитогорский легкоатлет завоевал золото на чемпионате по ходьбе

Чемпионом России в спортивной ходьбе на 20 км стал магнитогорский легкоатлет Василий Мизинов.

20 и 21 мая в Саранске прошли чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Челябинскую область представлял уроженец Магнитогорска Василий Мизинов – неоднократный победитель всероссийских соревнований и обладатель наград чемпионатов Европы и мира.

С этого турнира магнитогорский легкоатлет тоже вернулся с победой, завоевав золото в дистанции на 20 км. Дистанцию легкоатлет преодолел за 1 час 19 минут и 2 секунды.

В командном зачете сборная Челябинской области стала серебряным призером чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.