Налогов стало больше. В Магнитогорске депутаты уточнили бюджет 2018 года

Магнитогорск. Депутаты на очередном заседании МГСД согласовали увеличение бюджета Магнитогорска.

Городское собрание уточнило доходы бюджета за полгода 2018-го в сумме 6,5 миллиарда рублей, расходы – 6,4 миллиарда. В структуре доходов большую часть – 4 миллиарда – занимают безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, меньшую – 2,4 миллиарда – налоговые и неналоговые доходы.

По словам заместителя главы города Александры Макаровой, поступления увеличились за счет пополнения бюджета налогом на доходы физлиц. Также по 11-15% соответственно бюджет пополнили доходы от использования муниципального имущества, налоги на совокупный доход и земельный.

Более 74% расходов приходится на соцсферу. Администрация считает одним из основных направлений финансовой политики повышение эффективности использования средств. Так, управление по физкультуре справилось с исполнением полугодового плана на сто процентов, высокие показатели у сфер ЖКХ и управления образования, а также культуры, транспорта и соцзащиты. Управление здравоохранения исполнило 80% от плана, управление капстроительства – всего 67%.

«В целом исполнение бюджета города за 1 полугодие характеризовался положительной динамикой и реализовывался в соответствии с требованиями бюджетного законодательства РФ», – констатировала Александра Макарова.

Второй вопрос – изменения бюджета города на 2018-й. Доходы уточнены в сумме 13,7 миллиарда рублей, расходы – 14,2 миллиарда. Увеличение составило 356 миллионов рублей в основном за счёт поступлений из вышестоящих бюджетов.

Дополнительные финансы направили на обеспечение жильём детей-сирот, поддержку клубов по игровым видам спорта, на ремонты в детских садах и школах, детской картинной галерее, библиотеках. Средства пойдут также на проекты развития инфраструктуры, благоустройство Экологического парка, ремонт дорог.

Exit mobile version