Карнавал и немного ретро. Погода благоволит полюбившемуся горожанам проекту «Летние парки Магнитки»

Магнитогорск. Пятница станет театральным днем – вечер будет посвящен карнавалу. Он состоится на площадках возле драматического театра.

«Карнавал у Пушкина» – ежегодный однодневный фестиваль под открытым небом, возможно, самый масштабный open-air в городском пространстве, приуроченный к началу театрального сезона и объединяющий всех творческих людей – как профессионалов, так и любителей всевозможных проявлений творческой активности. Организаторами этого городского мероприятия выступают Магнитогорский драматический театр имени Пушкина и администрация города.

В этом году принято решение ограничить протяженность мероприятия и состав участников в пользу качества и максимально интересного для зрителей наполнения. Изменилось и количество фестивале площадок: появятся фудмаркет, кинотеатр под открытым небом, chill-out зоны, детская зона «Карнавальчик», что позволит каждому пришедшему почувствовать себя комфортно.

Ранее присутствовавшая музыкальная сцена и ее участники теперь по праву вольются в программу главной сцены. Внутри здания развернутся программы актерских тренингов, мастер-классов по сценическому движению и речи, театрализованные читки. «Балкон поэтов», handmade маркет и их расположение останутся неизменными. Все площадки начнут работу с 17.00, завершит фестиваль карнавальное шествие по проспекту Ленина.

В субботу парк у Вечного огня приглашает магнитогорцев и гостей города на программу «Танцуй с нами», организованную МБУК «Дворец культуры железнодорожников». В сквере Металлургов встретит всех желающих «Город мастеров», его площадки подготовили представители Дома дружбы народов. «Читальный зал» будет работать в сквере «Магнит» в субботу и воскресенье, организаторы – сотрудники объединения городских библиотек Магнитогорска.

Воскресным вечером магнитогорцев закружит в парке у Вечного огня «Карусель увлечений», подготовленная Домом дружбы народов. «Ретро-парк» уютно расположится в сквере Металлургов, эту площадку организует магнитогорское концертное объединение. Словом, каждый сможет найти себе развлечение по душе.

Exit mobile version