«Летние парки Магнитки» продлили. В Магнитогорске развлечения в скверах продлятся до холодов

Магнитогорск. Пока позволяет погода, в парках и скверах Магнитогорска продолжается масштабный развлекательный проект.

Творческие коллективы продолжат радовать горожан песнями и плясками, а спортсмены – приобщать магнитогорцев к здоровому образу жизни. По словам начальника управления культуры Татьяны Даниловой, проект приобрел популярность.

«Теперь люди с нетерпением ждут выходных и приходят в парки целыми семьями. Нам очень приятно, что помимо профессионалов свой талант демонстрируют и самодеятельные артисты», – прокомментировала руководитель.

Осенью ученики музыкальных и школ искусств станут выступать со своей программой. Возможны в будущем и другие новшества.

В пятницу, 7 сентября, в парке у Вечного огня пройдет «Музыкальный марафон» от концертного объединения, в сквере Металлургов – «Вечер романса», в сквере Магнит – «Читальный сад», в сквере Памяти первостроителей – «Калейдоскоп детства». Две последних программы повторятся в выходные.

В субботу, 8 числа, в парках соответственно состоятся выступления «Танцуй с нами» и  мастер-классы «Город мастеров». В воскресенье, 9 сентября, в парке у Вечного огня будет «Карусель увлечений», в сквере Металлургов – «Ретро-парк».

«Между тем, находятся те, кто пытается воспользоваться популярностью подобных мероприятий в собственных интересах, – добавили в пресс-службе мэрии. – Администрация города обращается к организаторам с просьбой не портить магнитогорцам так полюбившийся праздник. Взрослые и дети ждут его с нетерпением. А для проведения мероприятий политической направленности есть специально отведенные для этих целей места и согласованное время».

Проект «Летние парки Магнитки» стартовал летом 2018 года. Свой праздник для читателей устраивал и «Магнитогорский рабочий».

Exit mobile version