Порадуемся дарам садов. В Магнитогорске состоится праздник урожая

Магнитогорск. Горожан приглашают на праздник урожая.

Садоводы на выставке-конкурсе «Дары осени» подведут итоги уходящего сезона. Организаторы мероприятия – управление социальной защиты населения администрации города совместно с управлением культуры и городским советом ветеранов намерены привлечь как можно больше участников, и это не только садоводческие товарищества, но и ветеранские организации, ТОСы, поселковые советы и квартальные комитеты.

В положении о проведении выставки-конкурса говорится: «Выставка-конкурс «Дары осени-2018» проводится в целях демонстрации достижений в садоводстве и огородничестве на приусадебных участках, реализации идей в работе с природным материалом и консервации выращенного урожая, стимулирования граждан пожилого возраста к активному участию в жизни общества, а также пропаганды садоводства как одного из лучших способов ведения здорового образа жизни и эффективного хозяйства».

Выставка «Дары садов» проводится в Магнитогорске с 2005 года. За это время ее участниками стали несколько тысяч человек. Садоводы и общественники уже готовят экспонаты – самые лучшие плоды, овощи и фрукты необычных форм и размеров, овощную консервацию. Постоянная участница выставок руководитель ТОС №10 Любовь Писарева рассказала, что и на этот раз напечет пирогов. В прошлом году ее выпечка так понравилась гостям выставки, что все наперебой спрашивали рецепт. Готовят свой традиционный самовар на углях и садоводы сада «Метизник». Будут и другие постоянные гости, присоединятся к ним и новички.

Участники выставки-конкурса расскажут, как вырастить рекордный урожай помидоров, добиться хорошего плодоношения винограда и других редкостей, угостят соленьями, пирогами. Здесь же можно будет приобрести посадочный материал, семена, удобрения и инвентарь. Ожидаются и непременные участники – коллективы художественной самодеятельности.

Организаторы выставки-конкурса «Дары осени» ждут магнитогорцев 7 сентября на площади Народных гуляний. Мероприятие начнется в 11.00.

Exit mobile version