У «Магнитки» – золото. Юные дзюдоистки выиграли престижные соревнования

Спортсменки из Магнитогорска победили в финале Международной детской лиги дзюдо. Девочки взяли золото в командном зачете. Подробности – на «МР-инфо».

Магнитогорские дзюдоисты завоевали медали на двух турнирах. Так, воспитанницы спортивной школы №8 – Соцкова Татьяна, Евдокимова Екатерина, Диденко Анна, Скатерная Серафима – недавно вернулись из Екатеринбурга, где прошел финал Восточного дивизиона детской лиги.

Соревнования Триумф – Energy имеют статус международных. И женская команда «Магнитка» заняла на них первое место. Тренируют спортсменок Трунин Никита, Плотников Анатолий, Щербинин Сергей.

У «Магнитки» - золото. Юные дзюдоистки выиграли престижные соревнования

«Соревнования командные. Всего было 8 весовых категорий. Из Магнитогорска на соревнования поехали 4 девочки в весовых категориях: 44, 52, 57 и 63 кг. Мы изначально были уверены в нашей команде, у нас три спортсменки из четырех – победительницы первенства Урала, то есть достаточно сильная команда. Дополнительно усилились легионерами из других клубов», – рассказывает тренер спортшколы №8 Магнитогорска Никита Трунин.

Победительницам от 12 до 14 лет. В личных зачетах девочки уже брали призовые места, а вот именно в командных соревнованиях такого масштаба принимают участие впервые.

Параллельно Восточной проходил финал Западной конференции. Победители двух дивизионов встретятся на Суперфинале, который состоится летом в Сочи.

Кроме того, на соревнованиях в Мурманске на первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет в составе команды УрФО выступили четверо юных магнитогорских дзюдоистов.

В демонстрации техники КАТА девочки заняли первое командное место, у мальчиков – серебро. А вот на второй день в классическом дзюдо магнитогорские спортсмены уступили. По итоговым же результатам магнитогорцы заработали в общекомандном зачете бронзу.