Проигнорировали просьбы. В Магнитогорске молодые люди испортили резиновое покрытие на новой спортплощадке

Магнитогорск. Об этом руководитель проекта «Спортзал под открытым небом» рассказал в социальных сетях.

На воркаут-площадке рядом с центральным стадионом в среду ночью рабочие начали стелить резиновое покрытие. По периметру территории протянули ленты и повесили таблички с просьбой не проходить внутрь. Однако нашлись люди, которые проигнорировали объявления.

О том, что пользоваться площадкой нельзя четыре дня, чтобы покрытие закрепилось, руководитель проекта «Спортзал под открытым небом» Сергей Сухоруков предупреждал и на своей странице в социальной сети. Спустя два дня он опубликовал эмоциональный пост и посетовал на вандалов. По его словам, одни оставляют после себя надписи на скамейках, которые не простояли и месяца. Другие – ходят по газону и разровненной площадке, оставляя после себя следы. Не обходится без алкоголя: двое мужчин прокатились на роликах в скейтпарке с пивом в руках.

«На полностью огороженную территорию воркаут-площадки уже два дня пытаются залезть люди, – продолжает Сергей. – Вчера заляпались в клее, сегодня умудрились залезть в мягкую резину, хорошенько наследив. Вчера уборку на территории проводила спецтехника и несколько человек, сегодня утром я ещё раз прошёлся по всей территории, собрав два больших мешка мусора. Установили две дополнительные урны, одну непосредственно у входа в скейтпарк, но все равно к вечеру территория опять в мусоре».

Свои слова организатор подкрепил видеозаписями с камер наблюдения. Сергей также добавил, что каждую ночь кто-то пытается открыть дверь подсобного помещения.

«В конечном итоге скажу, что это не удовольствие от конечного результата и альтернативного досуга молодёжи, а бесконечная трата нервов и седые волосы на моей голове», – пишет Сергей на своей странице.

Администрация спортивной площадки обращается к жителям города с просьбой помочь найти нарушителей. Если вы обладаете какой-либо информацией, звоните по номеру +7-919-311-33-41.

Exit mobile version