Для братьев меньших. Магнитогорцам предлагают спасти диких животных

Магнитогорск. В мае нынешнего года Фонд зоозащиты «Спаси меня» при поддержке Правительства Челябинской области и областного министерства экологии начал реализацию эколого-просветительского проекта «Спасение диких животных и птиц Челябинской области».

Цель проекта – разработка алгоритмов лечения и реабилитации травмированных диких животных и птиц и их практическое применение на территории Челябинской области. Он разработан в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2018-2025 годы, утвержденной постановлением регионального правительства. Мониторинговые работы по выявлению мест нахождения раненных животных и птиц, оценке необходимости их изъятия из природы, отлову и транспортировке реализуют совместно с сотрудниками региональной общественной организации «Челябинское орнитологическое общество», МЧС и МВД.

На сегодня в рамках нового проекта уже есть немало успешных примеров спасения животных и птиц на территории Южного Урала. Проект будет действовать по 31 декабря 2018 года. Любой житель области может принять участие в спасении диких животных и птиц, сообщив о точном местонахождении травмированных особей. Для этого необходимо связаться с координаторами проекта по телефону горячей линии 8-900-077-11-77 или по адресу электронной почты karenpers@mail.ru.

Exit mobile version