Следуй за зеленой стрелкой. В Магнитогорске оборудуют еще 5 правых поворотов

Магнитогорск. Работы на трех перекрестках уже завершены. Правые повороты на оставшихся из намеченных объектах появятся в ближайшем будущем.

Рабочие установят дополнительные секции светофоров – так называемые «зеленые стрелки». По этому указателю водители смогут поворачивать направо, пока автомобильные потоки на других полосах будут ожидать основного разрешающего сигнала светофора. При этом автомобилистам придется пропустить пешеходов и – в некоторых случаях – поток машин слева.

Первые «зеленые стрелки» в этом году появились на перекрестках улицы Гагарина и проспекта Ленина, улиц Лесопарковой и Зеленой, проспекта Карла Маркса и улицы Зеленый лог.

Установка оставшихся объектов продолжится. Правые повороты появятся на перекрестках Ленина – Ленинградской, Карла Маркса – Ленинградской, Ленина – Первомайской, Карла Маркса – Первомайской, Оренбургской – Зеленой.

Еще по двум местам – Советская – Гагарина и Карла Маркса – 50-летия Магнитки вопрос решается. В администрации считают, что изменения помогут разгрузить дороги города в часы пик.

Exit mobile version