Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В интересах граждан с 1 июля 2011 года систему предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг усовершенствуют.
Компенсация будет рассчитываться на основании фактических начислений за предоставленные гражданам жилищно-коммунальные услуги. Как следствие предоставляться она будет после установленного срока внесения оплаты жилищно-коммунальных услуг (например, в августе – за июль, в сентябре – за август и т.д.).

Размер компенсации будут рассчитывать организации, реализующие населению жилищно-коммунальные услуги.
Если в составе семьи несколько льготников, то на долю каждого из них в соответствии с нормами законодательства будет рассчитан размер компенсации. Компенсация за твердое топливо будет предоставляться лицу, указанному в платежном документе на приобретение твердого топлива.
Гражданам, которые по состоянию на 1 июля 2011 года получали ежемесячную денежную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг на основании региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, заявление о назначении компенсации оформлять не требуется. Компенсация будет выплачиваться тем же способом, что и до 1 июля 2011 года (через почту или банк). Однако после 1 июля 2011 года более удобным будет получение компенсации с банковского счета, так как при выплате через почтовые отделения не удастся сохранить принцип доставки выплат одновременно с пенсией.
При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Многофункциональные центры по приему населения:
ул. Суворова, 123, окна № 5, 6;
ул. Сиреневый, 16/1, окна № 6, 7;
ул. Маяковского, 19/3, окно № 2.
Часы приема: пон. – четв. c 9.00 до 17.00, пятн. с 9.00 до 12.00.
Также с информацией о порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно ознакомиться на официальном сайте министерства социальных отношений Челябинской области (www.minsoc74.ru).

Exit mobile version