Нашему городу нужны такие герои. Магнитогорцы командами выходили на субботники

Магнитогорск. В городе металлургов прошла серия экологических игр «Экогерои», по итогам которых восемь команд высадят кусты рябины в парке у Вечного огня.

Активисты убирали места, которые для них определяли организаторы. По итогам проекта определились лучшие команды, сообщает сайт администрации.

Напомним, «Экогерои» начали работу в конце апреля. Инициативные горожане навели порядок на территориях ДОСААФ, в парке на левом берегу и напротив пожарной части №24, где они ликвидировали несанкционированную свалку.

По словам руководителя проекта Альбины Кунакбаевой, магнитогорцы присоединялись к командам, чтобы вместе сделать город чище. Последней локацией участников «Экогероев» стал парк у Вечного огня. Все места для уборки определяли представители волонтерского центра «По зову сердца» и управление охраны окружающей среды и экологического контроля. Мусор после субботников вывозили сотрудники ООО «ЦКС»,

«Представители администрации нам очень помогли, – сказала Альбина Кунакбаева. – Специалисты управления экологии вместе с нами решали организационные вопросы и сами принимали участие в субботниках».

Организаторы планируют провести и осенний этап экологических игр.

Отметим, в пятницу в Магнитогорске прошла череда массовых субботников. Горожане очистили от мусора берег Урала возле бывшего санатория «Зеленстрой», улицу Зеленцова и территорию пятой проходной.

«Силами сотрудников администраций Правобережного и Ленинского районов, МАУ “Парки Магнитки” и МБУ “ДСУ города Магнитогорска” от веток и камней была очищена территория от монумента “Тыл – фронту” до ЦГЯ, – рассказал директор МАУ “Парки Магнитки” Александр Россол. – Всего было вывезено 25 тонн мусора».

Exit mobile version