Еще раз и много-много раз. ГИБДД в Магнитогорске проведет с детьми беседы о безопасности

Магнитогорск. С понедельника, 14 мая, в Магнитогорске проходит мероприятие «Внимание – дети».

Сотрудники ГИБДД и педагоги проведут комплекс мероприятий, которые направлены на недопущение ДТП с участием детей. Продлится профилактическая акция до 10 июня, сообщает группа по пропаганде безопасности движения ГИБДД.

В Челябинской области по итогам четырех месяцев года зарегистрировано 136 происшествий на дорогах с участием детей. Всего на Южном Урале пострадали 144 несовершеннолетних жителя, погибли 4. При этом количество аварий, которые происходят по вине несовершеннолетних, сокращается.

ГИБДД Магнитогорска напоминает о необходимости изучения Правил дорожного движения с детьми. В отделе советуют научить ребенка ориентироваться в городе, неоднократно объяснять, как правильно переходить дорогу, где нельзя играть, кататься на велосипеде или роликах. 

«Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также, – комментируют в группе по пропаганде БДД. – На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям и от вас, родителей, зависит безопасность ребёнка».

Exit mobile version