Мир без наркотиков. Магнитогорские полицейские оценили креатив студентов

Магнитогорск. Сотрудники МВД выбрали победителей конкурса агитации против наркомании.

В рамках проведения первого этапа конкурса на лучшее наглядное средство по профилактике наркомании, полицейские Магнитогорска посетили Педагогический Колледж и наградили грамотами лучших участников. Об этом сообщает сайт Главного Управления МВД по Челябинской области.

Работы студентов несколько недель просматривали и корректировали начальник Музея истории УМВД Александр Емельянов, заместители руководителей полиции Сергей Григорьев и Дмитрий Аверочкин, инспектор отдела охраны Елена Слепенко и специалист группы по взаимодействию со СМИ Мария Морщакина.

«Работа по проведению конкурса включала у нас несколько этапов, – отметила старший лейтенант Мария Морщакина. – Сначала мы придумали единый слоган – “Жизнь – это танец без наркотиков”. Затем подобрали работы фотографа Никиты Григорьева, которые возможно обработать в специальных программах и использовать в качестве наглядной агитации, продумали цветовые решения и вместе с журналистами объявили о старте проекта. В ходе работы мы активно контактировали с участниками конкурса, а сегодня уже наградили победителей».

Конкурсные работы разделили на несколько номинаций: «творчество ради жизни», «с оптимизмом в будущее», «креативный подход», «знание – сила», «предупрежден – вооружен» и «лаконичность – залог успеха». Полицейские оценили старания студентов, их креативный подход и доступность донесения информации до любого человека.

В первом этапе конкурса агитации лучшими стали Ксения Попелушко, Сергей Сафонов, Алина Фатхуллина, Валерия Полехина, Юлия Волкова, Валерия Власенко, Мария Романова и Полина Свистунова. Теперь их работы представят на областном этапе конкурса наглядной агитации по профилактике наркомании.

Организаторами мероприятия выступили ГУ МВД Челябинской области, Областное Министерство образования и науки и Общество «Знание» России. Конкурс направлен на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании.

Exit mobile version