Уже в 85-й раз! «Магнитогорский рабочий» сегодня проведет легкоатлетическую эстафету

Магнитогорск. Долгожданное для нас событие – легкоатлетическая эстафета на призы «Магнитогорского рабочего» – состоится уже сегодня, четвертого мая.

Участники эстафеты соберутся у входа в парк у Вечного огня после 13:00. В 14:00 начнется парад легкоатлетов, после чего стартуют первые забеги.

В соревнованиях поучаствуют школьники, студенты, работники предприятий и организаций и команды из ближайших районов. Эстафета на призы «Магнитогорского рабочего» проводится в 85-й раз, посвящено событие Дню Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно наша эстафета открывает летний спортивный сезон. На аппаратном совещании начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко пригласил коллег поучаствовать в стартах. 

В этот же день пройдет велосипедная гонка в память о погибшем на войне Алексее Деткове. Автомобилистам стоит обратить внимание, что движение транспорта по проспекту Ленина от проспекта Металлургов до улицы Грязнова будет прекращено с 13:00 до 17:00.

Напомним, эстафета родилась в первые годы существования Магнитогорска и была одной из мер по повышению… производительности труда. Молодой Стране Советов в короткие сроки нужно было обрести индустриальную и военную мощь. Поэтому строителей социализма постоянно стимулировали к соревнованиям, призывали сохранять хорошую физическую форму и здоровье. Понятие физкультурного движения включало тогда и трудовые состязания.

Exit mobile version