О нарушениях могли не знать. В Магнитогорске после ночного возгорания проверят «Радугу вкуса»

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района инициировала проверку пожарной безопасности в крытом рынке, где 27 апреля произошло возгорание.

Сегодня, 27 апреля, ночью в Магнитогорске случилось возгорание на первом этаже «Радуги вкуса». В прокуратуре Правобережного района прокомментировали, что в волну инспекций ТРК после кемеровской трагедии этот торговый центр не проверяли.

По данным сайта ГУ МЧС по Челябинской области, 27 апреля, в 03:42, диспетчер принял вызов о возгорании входной группы торгового центра. На место выехали 9 единиц техники и 32 специалиста. В 05:18 задымление и тление ликвидировали, пострадавших в ЧП не было.

Заместитель прокурора Правобережного района Нурлан Нурмухаметов рассказал «Магнитогорскому рабочему», что в списке последних проверок торгово-развлекательных комплексов «Радуги вкуса» не было:

«Торговый центр, который, по сути, является крытым рынком, не был включен в проверку ТРК. Мы проверяли места, где есть развлекательные комплексы. Сейчас проверка инициирована Госпожнадзором. Ее результаты будет известны позднее», – сказал он.

Напомним, что ранее прокурор Правобережного района обратился в суд с заявлением о необходимости приостановить деятельность «Гостиного двора». Рассмотрение дела еще не началось.

Exit mobile version