Передумали. В Магнитогорске жильцы решили платить «Водоканалу», но не стали

Магнитогорск. Жильцы шести домов по улице 50-летия Магнитки перешли на прямые расчеты с «Водоканалом», но за месяц не перечислили ресурсникам ни копейки.

В Магнитогорске жильцы домов №№ 51, 55, 55а, 59а, 63а и 67а по улице 50-летия Магнитки одними из первых заключили договор с «Водоканалом» о прямых расчетах. Напомним, такая возможность появилась в апреле 2018 года благодаря вступлению в силу закона N 59-ФЗ.

Ранее дома были в управлении УК «А-Элита». Собственники подписали протоколы, а их данные были переданы в трест «Водоканал», который выставил жильцам квитанции.

«Возникла тревожная ситуация с отсутствием оплаты за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, – прокомментировали в МП трест “Водоканал”. – На 25 апреля 2018 года от собственников помещений в выше перечисленных домах по улице 50 лет Магнитки не поступило ни рубля, а месяц заканчивается!»

В тресте напомнили, что оплачивать услуги необходимо ежемесячно после поступления квитанции. Жильцам домов № 51, 55, 55а, 59а, 63а и 67а по ул. 50 лет Магнитки необходимо внести плату за март до 30 апреля.

            Оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения возможно в кассах:

            * «Единого расчетно-кассового центра» («ЕРКЦ»);

            * ОАО «Челябинвестбанк» (терминалы системы «Город»);

            * АО «Кредит Урал Банк»;

            * ФГУП «Почта России».

Все платежные агенты за исключением «ЕРКЦ» взимают комиссионное вознаграждение.

«Особо обращаем внимание абонентов, что в случае отсутствия оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения МП трест “Водоканал” будет вынужден обратиться в суд в исковом производстве о взыскании задолженности, с отнесением на счет должника всех судебных расходов (госпошлина, пеня)», – добавили в тресте.

Напоминаем, что должниками признаются абоненты, которые не производили оплату услуг ресурсоснабжающей организации два и более месяца.

Exit mobile version