Реальный счёт

«Металлург» потерпел самое крупное поражение в чемпионатах страны…

В Нижнекамске «Нефтехимик» разгромил лидера восточной конференции со счетом 8:1. Это фиаско полностью затмило третью победу над действующим чемпионом КХЛ «Ак Барсом» (5:3), одержанную магнитогорцами двумя днями ранее. Для тех, кто не видел этот матч, результат, конечно же, шоковый. Да, уральцы уступили по всем статьям, и, думается, что главный тренер Магнитки Хейккиля не угадал в этой игре с вратарями. Впрочем, сам наставник «Металлурга», комментируя неудачный исход матча, заметил, что «нам просто не везло, не наш был день».
Худшим в этой встрече стал третий период. 0:5 – ещё не катастрофа, но пропустить три гола за последние 20 минут лидер восточной конференции не мог себе позволить. От повторения самого крупного поражения в истории (1:9 – от московского «Динамо» в ноябре 1993 года) магнитогорцев спас щелчок капитана Виталия Атюшова. И этот эпизод оказался самым светлым пятном в кошмарной для «Металлурга» игре. Тем не менее такого не было почти 15 лет!
2 декабря «Металлург» принимает «Салават Юлаев». Победа в этом противостоянии одной из команд гарантирует лидерство на «Востоке».