Стартуют все! В Магнитогорске состоится 85-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Магнитогорск. По традиции именно это мероприятие, инициированное старейшей в городе газетой и посвященное Победе в Великой Отечественной войне, открывает летний спортивный сезон.

Участие в нем принимают команды городских предприятий и муниципальных учреждений, школ, вузов и ссузов. Бегуны стартуют напротив входа в парк у Вечного огня, семнадцать этапов расположатся вдоль проспекта Ленина до проспекта Металлургов, затем до улицы Грязнова и вновь до площади Торжеств. Финишируют легкоатлеты напротив городской администрации.

Общая длина маршрута – 5 160 метров. В эстафете будет четыре забега. Первые два – смешанные молодежные, в которых проявят себя школьники, затем забеги для мужчин и женщин. Первые участники стартуют в 14.30.

Победители будут награждены грамотами, кубками и ценными призами от газеты, стратегических партнеров ОАО «Прокатмонтаж» и ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ», которое оказывает поддержку эстафете, предоставляя страховки участникам забегов, и сети магазинов товаров для дачи и сада «Сеньор Помидор».

На любимом всеми легкоатлетами мероприятии найдется место и велосипедистам. Для них в ходе эстафеты состоится заезд велосипедной гонки на Кубок памяти Алексея Деткова, одного из лучших велогонщиков Магнитки, погибшего в Великой Отечественной войне.

Exit mobile version