Вернуть всё. В Магнитогорске «Водоканал» ставит заглушки в системы водоотведения должников

Магнитогорск. Сотрудники «Водоканала» ограничили услуги водоотведения в квартирах должников, живущих на улице Бахметьева.

Специалисты МП трест «Водоканал» продолжают масштабную работу по взысканию дебиторской задолженности с магнитогорцев. На этот раз тампонирование провели в домах на улице Бахметьева.

Все жильцы, которым ограничили услуги водоотведения, имеют долги перед «Водоканалом» на сумму более 10 тысяч рублей. Кроме погашения задолженности, жильцы обязаны оплатить установку и демонтаж заглушки.

«Раньше за день нам удавалось отработать один-два объекта, – рассказал пресс-секретарь МП трест «Водоканал» Григорий Сусарин. – В этом году за счет средств предприятия было приобретено специальное оборудование, которое позволяет в течение одного дня произвести тампонирование по десяти адресам».

Специалисты устанавливают заглушку, составляют акт и через некоторое время возвращаются и проверяют, не пытались ли жильцы сбить препятствие.

«Вмешательство должника приведет к неотвратимым последствиям, которые скажутся на всех жильцах многоквартирного дома, как минимум может возникнуть засор», – добавил Григорий Сусарин.

После погашения долгов акт возвращают жильцу и заглушку ликвидируют.

Exit mobile version