«Нотки» завоевали «Признание». Дети-артисты из Магнитки выиграли областной фестиваль

Магнитогорск. Детский театральный коллектив из Магнитогорска стал лауреатом первой степени на областном фестивале «Признание».

Ребята из студии «Нотка» одноименного магнитогорского детского сада №134 не раз побеждали в городских творческих конкурсах. На сей раз они представили свой спектакль «Уральская сказка» на областном фестивале детских театральных коллективов «Признание», участие в котором приняли 80 постановок от юных актеров со всего Южного Урала.

Работы оценивали в номинациях драматический, кукольный, музыкальный и визуально-пластический спектакль. Были представлены удивительные сказки, трогательные истории о дружбе и любви, неожиданные интерпретации классических сочинений и даже детская опера. Жюри отметило растущее качество актерских и режиссерских работ. 

В конце марта на базе детского оздоровительного лагеря «Еланчик» состоялся очный финал «Признания», в котором были показаны 25 спектаклей. В магнитогорской «Уральской сказке», завоевавшей первое место, роли исполняли 14 воспитанников «Нотки» и музыкального руководителя детского сада Ирины Яковлевой.

Как отметили организаторы фестиваля, детские театры муниципалитетов Челябинской области собрались в подобном формате впервые. Ребята не только показали свои работы, но и приняли участие в мастер-классах, творческих экспромтах, пообщались с экспертами. Их педагоги в это время обсуждали спектакли и знакомились с детским и подростковым репертуаром.

Фестиваль прошел в 23-й раз, его организовали министерство образования и науки Челябинской области и областной центр дополнительного образования детей.

Exit mobile version