Здоровье – главный приоритет. ММК потратил на медицину 270 миллионов рублей 

Магнитогорск. ПАО «ММК» уделяет особое внимание сохранению здоровья людей.

Уже не одно десятилетие здесь реализуется адаптируемый к современным законодательным и экономическим условиям проект «Здоровье металлургов Магнитки», основное направление которого – профилактическая работа со всеми категориями работников. Лечебные и оздоровительные услуги предоставляются работникам в рамках корпоративного добровольного медицинского страхования.

На лечение в клиники России и за рубеж в 2017 году по заключению врачей направлен 21 работник. Стоматологическую помощь на льготных условиях в прошлом году получили 2224 работника, при этом стоматологические услуги они могли получить в 11-ти стоматологических центрах по собственному выбору. Медицинские услуги с использованием высоких технологий получили 34 работника на сумму 3,2 млн. рублей. Вакцинацию от гриппа и клещевого энцефалита прошли 6423 работника.

Затраты на эти цели в прошлом году составили 2,7 млн рублей. В рамках программ «Спина без боли» и «Легочное здоровье» в цеховых здравпунктах профилактическое лечение получили 2097 работников основных цехов из групп риска по заболеваниям костно-мышечной и бронхолегочной системы.  Всего на лечение работников и реализацию медицинских программ из средств ММК направлено 271,8 млн рублей.

Exit mobile version