Веселые выборы! На избирательном участке в Магнитогорске устроили выступление хора и продажу стульев

Магнитогорск. Уже на подходе к строительно-монтажному техникуму, где расположен избирательный участок № 1388, ощущается праздник: звучит музыка, на ветру развеваются флаги.

На самом избирательном участке тоже необычно: здесь выступает магнитогорская хоровая капелла. В течение часа те, кто пришли сюда голосовать за президента страны, могли послушать прекрасное исполнение русских народных песен и классических произведений.

Председатель участковой избирательной комиссии Светлана Мясникова довольна: обстановка на избирательном участке спокойная, люди идут голосовать с удовольствием. Причем, среди избирателей много молодежи: пятьдесят на пятьдесят – горожан молодого возраста и пожилых, говорит она. Из 1466 избирателей, из регистрированных на этом участке, на 13.30 проголосовали уже 670 человек. Особенно много людей было с утра, но и сейчас избирательный участок не пустует.

Для горожан здесь работает несколько торговых точек – можно и свежую выпечку купить, и товары для садоводов-огородников, и продукты питания.

Развернули торговлю здесь и сами обучающиеся строительно-монтажного техникума. Под руководством мастера-инструктора столярного цеха Ивана Авраменко ребята продают то, что сделали своими руками – детские стульчики, низкие табуретки, скворечники, разделочные доски, журнальные столики и разную мелочевку из дерева. Их продукция у избирателей округа нарасхват. Еще бы – цены невысокие, лишь бы стоимость материалов оправдать, чтобы новые закупить, говорит Иван Александрович. Это все сделали ребята – будущие столяры, плотники и мебельщики своими руками на практических занятиях.

Одна из продавцов – Виктория Попова – столярничает лучше мальчишек. Вика еще не голосовала, ее избирательный участок находится в новых микрорайонах. Туда только еще собирается, а ее напарник Федор Ткачук свой голос отдал за достойного, как он говорит кандидата. «Это же мой долг», – говорит паренек.

Exit mobile version