Пассажиров и рекламы стало меньше. В Магнитогорске «Маггортранс» очистил 372 опоры и перевез по 74 тысячи человек в сутки

Магнитогорск. За неделю трамваи перевезли 366 тысяч 100 человек.

Пассажиропоток в электротранспорте на праздничной неделе с 7 по 13 марта снизился из-за 4-ех выходных дней. Среднее количество пассажиров в будни составило 74,1 тысячи человек, в выходные – 35,9 тысячи. Об этом на аппаратном совещании в администрации рассказал директор МП «Маггортранс» Виктор Афанасьев.

За этот период движение трамваев задерживалось лишь один раз из-за ДТП на остановке «Центральный рынок». По словам руководителя предприятия, вины водителя электротранспорта в столкновении нет.

Сотрудники «Маггортранса» продолжают очищать опоры наружного освещения и контактной сети от несанкционированной рекламы. Всего трамвайщики очистили 372 объекта – по улице Труда от Советской до Калмыкова и по проспекту Ленина от Ворошилова до Грязнова. Глава города Сергей Бердников напомнил, что муниципалитет предоставляет возможность бесплатно клеить афиши и объявления в специально отведенных для этого местах:

«Мы устанавливаем тумбы, специальные места для рекламы на остановочных комплексах, – напомнил мэр. – Поэтому сегодня надо практически очистить город от такой рекламы, которая уродует внешний вид, особенно центральные улицы».

Exit mobile version