На удачу! Бурый мишка стал талисманом юниорского чемпионата по хоккею

Регион. Плюшевый медведь в хоккейной майке будет сопровождать юных спортсменов на чемпионате мира в Челябинской области.

 

В качестве талисмана чемпионата мира по хоккею среди юниоров выбран бурый плюшевый медведь. Символ будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции предстоящего юниорского чемпионата. Для Челябинска и Магнитогорска, где пройдет турнир, планируют сделать ростовые куклы.

«Поскольку в ходе проводимого в прошлом году конкурса на лучший талисман члены жюри не сочли ни один предложенный вариант подходящим уровню проводимого чемпионата, мы доверили разработку талисмана профессиональным дизайнерам. В настоящий момент талисман согласован российской и международной федерацией хоккея. Бурый медведь – это символ нашего государства, известный иностранцам персонаж, с которым ассоциируется Россия. В связи с тем, что турнир у нас юниорский, получился плюшевый бурый мишка. Мы надеемся, что этот талисман принесет удачи всем участникам турнира», – пояснил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В группе чемпионата «ВКонтакте» проводится конкурс на лучшее имя для талисмана. Автор, который получит за идею больше лайков, выиграет билеты на финал чемпионата.

Хоккейный турнир пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. В Челябинске сыграют полуфинальные матчи и финал. Юниоры будут соревноваться на ледовых аренах “Трактор” и “Металлург”.

В Челябинске сборная России U18 сыграет в группе «B». Соперниками россиян выступят сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии в Магнитогорске.

Продажа билетов на юниорский чемпионат мира открыта с 1 декабря. Цена билетов от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. 

Exit mobile version