Кейсы для инженеров. В Магнитогорске студенты готовятся представить стратегии предприятиям

Магнитогорск. На следующей неделе в МГТУ пройдет отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии.

Чемпионат носит название «Metal Cup – 2018» и собирает команды студентов вузов и техникумов. Отборочный этап пройдет 19 и 20 февраля в опорном университете. Об этом сообщает МГТУ.

В «Metal Cup» участники используют кейс-метод, который применяется в бизнесе для решения экономических и управленческих задач. Однако в этом случае технология перепрофилирована под инженерную работу.

«При условии экономической оценки и обоснования команда представляет отраслевой проект решения существующих производственных задач, – говорят в вузе. – Участникам будет предложено разобраться с реальной производственной ситуацией на одном из российских металлургических предприятий».

Команды представят стратегию развития предприятия на несколько лет вперед. При этом участникам состязаний предстоит защитить работу перед экспертами. А в их роли – представители предприятия, по которому кейс подготовлен, и других металлургических компаний. Оценивать решения будут представители образовательного учреждения.

Подробности на сайте мппм.рф/metalcup.

Exit mobile version