«Выкладывается на полную катушку». Вице-президент «Металлурга» оценил готовность Мозякина к Олимпиаде

Москва – Магнитогорск. Геннадий Величкин рассказал газете «Известия» о подготовке нападающего «Металлурга» Сергея Мозякина к Олимпиаде.

Геннадий Величкин поделился с «Известиями» мнением, что к старту Олимпиады форвард «Металлурга» наберет оптимальную форму. По словам вице-президента магнитогорского хоккейного клуба, Сергей Мозякин «уже месяц работает» после травмы и «выкладывается на полную катушку, чтобы достичь пика формы к середине февраля». Об этом издание сообщает сегодня, шестого февраля.

Геннадий Величкин подчеркнул, что за время игры Мозякина в Магнитогорске он «не видел, чтобы Сергей столько времени проводил в тренажерном зале, как в этом году».

«И я не сомневаюсь, что он принесет огромную пользу нашей команде на Олимпиаде, – заявил Величкин «Известиям». – На него давила неопределенность — было неизвестно, поедет он на Олимпиаду или нет. А это его последний шанс сыграть на таком турнире. И я видел, какая разгрузка у него произошла, когда его фамилия оказалась в заявке на турнир».

Функционер отметил также, что не будет говорить, в каком звене Мозякин лучше бы смотрелся. По его словам, хоккеист может подстроиться под любую тактику тренера, как и игру партнеров.

Сергей Мозякин будет впервые участвовать в Олимпиаде. В сборную России вошел также вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин.

Хоккеисты направились в Южную Корею сегодня. С этого дня начнется их заключительный этап их подготовки к Олимпиаде.

Кроме двух игроков, представляющих магнитогорский «Металлург», в составе сборной России – хоккеисты из СКА и ЦСКА. Ожидалось, что Международный олимпийский комитет пригласит на Олимпийские игры еще одного «сталевара» – Алексея Береглазова. Однако этого не случилось.

Exit mobile version