В кратчайший срок. В Магнитогорске можно получить заграничный паспорт за пять дней

Магнитогорск. Акция распространяется на детей в возрасте до 14 лет.

Для этого родителям или законным представителям необходимо через портал государственных услуг: gosuslugi.ru подать заявление на оформление документа. Срок действия паспорта составит пять лет, и готов он будет через пять дней.

2 февраля полицейские в отделе по вопросам миграции ОП «Ленинский» провели первое торжественное вручение заграничных паспортов детям. Начальник отдела Олеся Федотова отметила, что в целях минимизации временных затрат граждан полномочия по оформлению заграничных паспортов, срок действия которых составляет пять лет, переданы в территориальные отделы по вопросам миграции с 1 января нынешнего года. Ранее заграничные паспорта этим сроком действия оформлялись и выдавались только в одном отделе по вопросам миграции.

Также Олеся Николаевна подчеркнула, что все родители, получившие детские загранпаспорта, обратились за оказанием госуслуги через Единый портал государственных услуг, и в течение нескольких дней им были выданы готовые документы. Акция «Заграничный паспорт за пять дней» продлится до конца года.

Exit mobile version