Штраф – 3000 рублей. Сотрудники ДПС в Магнитогорске проведут рейд завтра утром

Магнитогорск. В среду, 24 января, утром сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение водителями правил перевозки юных пассажиров.

Рейд пройдет с 7:00 до 9:00 часов. Группы нарядов дорожно-патрульной службы проследят за правилами перевозки детей в рамках Всероссийской интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Сотрудники службы проведут профилактическую работу с родителями и объяснят необходимость использования детских удерживающих систем. В мероприятии поучаствуют представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК».

«Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. В ходе проведения профилактического мероприятия экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям», – прокомментировали в Отделении.

По данным Отделения пропаганды безопасности движения, в 2017 году на дорогах Магнитогорска пострадали 64 ребенка – это на 33,3% больше, чем в 2016 году.

В качестве пассажиров пострадали 15 детей.

Правила дорожного движения указывают: детей необходимо перевозить с использованием удерживающих устройств и систем, которые соответствуют весу и росту ребенка. Нарушение требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Exit mobile version