Лучший результат за последние 5 лет! В Магнитогорске пока удалось избежать эпидемии ОРВИ

Магнитогорск. По данным управления здравоохранения Магнитогорска, уровень заболеваемости населения вирусными инфекциями ниже, чем в Челябинске и Челябинской области.

Статистика фактов заболеваемости лучше, чем в других муниципальных образованиях. Количество зарегистрированных случаев ОРВИ ниже эпидемиологического порога. Об этом на аппаратном совещании рассказала начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

По словам чиновника, заболеваемость по всем возрастным группам на 17-40% ниже пороговых значений. Роспотребнадзор ожидал начало эпидемии в конце декабря 2017 года, однако ее удалось избежать.

«Ситуация по взрослому населению в текущем сезоне лучшая за последние пять лет, – сообщила Елена Симонова. – Аналогичная заболеваемость среди учащихся общеобразовательных школ».

Отвечая на вопрос главы города Сергея Бердникова о причинах благоприятной ситуации, Елена Симонова отметила вакцинацию населения и морозы, из-за которых в школах отменялись занятия.

Напомним, в Магнитогорске в предэпидемический период вакцину от гриппа получили 171 965 человек. Это 42% жителей города, в том числе детей 67% детей. 

Exit mobile version