Пять подарочков от «Металлурга». Магнитка весело обыграла московское «Динамо»

Магнитогорск. Тренеры скорректировали состав, а игроки постарались учесть опыт разгромного поражения от СКА. В результате, «Металлург» обыграл противника со счетом 5:1.

Нападающий Владислав Дюкарев вышел на лед вместо Яна Коваржа, который получил дисквалификацию, а вместо Александра Игошева появился Александр Будкин. Основным голкипером по-прежнему остался Илья Самсонов, а Василий Кошечкин сел на лавку, готовясь выйти запасным.

«Металлург» активно атаковал «Динамо» с первых минут. На третьей Мэтт Эллисон получил шайбу от партнера и сразу бросил ее по воротам. От неожиданности вратарь противника Иван Бочаров пропустил «залетную». Второй гол – тоже дело рук Эллисона.

В начале второго периода «Металлург» забросил еще две шайбы, авторами которых стали Сергей Терещенко и – снова – Мэтт Эллисон. Одной шайбой отыгрались гости, но «Динамо» не помогла даже замена вратаря – «Металлург» уже вошел во вкус. В конце Андрей Чибисов и Денис Кокарев организовалы последний, пятый гол в ворота противников. Третий период, как сообщает сайт «Металлурга», получился задорным, но безголевым.

Следующие матчи Магнитка проведет на новогодних каникулах – 3 и 5 января на домашнем льду «Металлург» встретится с минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом».