Хулиганам придется быть осмотрительными. В главном магнитогорском парке поставили камеры

Магнитогорск. В парке «У Вечного огня» у монумента «Тыл – Фронту» установили видеонаблюдение.

Прокомментировал новшество руководитель МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол:

«До конца года в парке установят девять камер видеонаблюдения. Работы проводит компания, выбранная согласно конкурсу, это фирма “Мегафон”. Пока камеры будут установлены по периметру с западной стороны, но весной работы продолжатся и в общей сложности смонтируют 30 камер».

Изображение в реальном времени выводится на мониторы охранной фирмы, стационарный офис которой также находится на территории парка. Кроме того, ситуативный план смогут просматривать в диспетчерской администрации города, и с мобильных устройств − определенный круг лиц. Александр Россол добавил, что с ноября охрана сквера осуществляется в круглосуточном режиме. Таким образом, парк не только визуально находится под присмотром, но его регулярно патрулируют.

Нельзя не отметить, что весной «Мегафон» запустит еще одну акцию: в сквере появится бесплатный Wi-Fi.

Напомним, как сообщалось ранее, в парке у Вечного огня планировалось ввести круглосуточную охрану для сохранности сквера, плиток и зеленых насаждений, а также дорожек, фонарей. Охрана в случае посягательств на парк должна незамедлительно вызвать группу быстрого реагирования исполнителя. Предполагается, что сотрудники победившей в конкурсе компании должны обходить территорию парка раз в час.

Exit mobile version