62 года прошло! Магнитогорский «Металлург» сыграл первый матч в чемпионате СССР 26 декабря

Магнитогорск. В этот день в 1955 году магнитогорский «Металлург» дебютировал в Чемпионате Советского Союза в классе «Б».

Тогда магнитогорская команда одержала победу против «Буревестника» из Воронежа со счетом 7:3, сообщает сайт хоккейной команды.

Первую шайбу Магнитка забросила в ворота противника на 11 секунде матча. Тогда отличился играющий тренер «Металлурга» Феликс Мирский. Его кол стал первым в истории магнитогорской хоккейной команды.

В классе «Б» «Металлург» выступал до 1981 года. С 1982 до 1990 года команда играла в классе «А» первой лиги чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Тогда «Металлург» дебютировал на международной арене. В высшем дивизионе чемпионата России Магнитка выступает с 1992 года.

Дважды «Металлург» становился обладателем Кубка Гагарина – в сезоне 2013/2014 и 2015/2016 годах. Недавно у команды сменился главный тренер – вместо Ильи Воробьева на этот пост заступил Виктор Козлов.

«Мы поздравляем всех магнитогорцев с этим замечательным событием! – пишет ХК «Металлург». –  Пусть наша команда остается неизменным лидером российского хоккея, пусть яркие победы будут ее неизменными спутниками, пусть крепнут и развиваются славные традиции этой великой игры в нашем городе».

Exit mobile version