Без подарков никто не останется. В Магнитогорске начинается сезон елок и детских представлений

Магнитогорск. С 23 декабря до 13 января в Магнитогорске пройдет 260 новогодних мероприятий.

Среди них открытия ледовых городков, показы детских спектаклей, «елки» для детей.

Во дворце творчества детей и молодежи, правобережном центре допобразования и центре детского творчества Орджоникидзевского района пройдут детские праздники с показами спектаклей и интермедией. «Елки» для ребят устроят и учреждения культуры: драмтеатр, театр оперы и балета, театр кукол и актера и концертное объединение. Театры покажут сказки «Муррр-кмз де ля Кот», «Золотой петушок», «Дет Мороз», «Просто мюзикл», «Как

кузнец Данил красоту искал», «Тайна ледяного замка» и «Новогоднее космическое представление». Творческий коллектив Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе представит детский праздник «Сказочная фантазия», а в Левобережном дворце культуры и техники пройдет представление «Новогодние приключения Зайки-зазнайки».

Всего новогодние праздники на бюджетной основе посетят 12 тысяч детей. Подарки получат дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, одаренные дети и дети работников учреждений бюджетной сферы. Стоимость билета на новогодние представления будет составлять 190 рублей.

Для одаренных детей пройдет «елка» главы города. А 25 декабря в драмтеатре состоится «елка» для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Уже после нового года, 8 января, в Магнитогорском драматическом театре имени Пушкина состоятся мероприятия проекта «Рождественская сказка», который проводится под патронатом Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и при поддержке Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. 

Третьего января на площади Народных гуляний состоится молодежный праздник, а 7 января – рождественские гуляния. Шестого и седьмого января на ледовых городках в Ленинском районе состоятся праздники, посвященные Рождеству. 11 и 12 января пройдут новогодние праздничные гуляния на ледовых городках в Орджоникидзевском и Правобережном районах. А в Рождество в экопарке пройдут соревнования по лыжным гонкам. Новогодние праздничные мероприятия завершатся 13 января праздником «Всемирный День снега» на территории экологического парка. Ожидается, что новогодние праздники в учреждениях культуры и образования посетят более 60 000 детей и взрослых.

«Практически все дети всех групп будут охвачены в городе. Никто не останется без подарка», – прокомментировал глава города Сергей Бердников.

Exit mobile version