Чтобы праздник не омрачать. Магнитогорцам напомнили, как пользоваться пиротехникой

Магнитогорск. Управление гражданской защиты населения администрации города напомнило жителям о безопасном использовании петард и бенгальских огней.

В преддверии Нового года управление гражданской защиты населения Магнитогорска обращает внимание горожан на правила использования пиротехнических изделий.

При покупке импортной петарды необходимо попросить у продавца сертификат качества и внимательно изучить инструкцию по применению. Нельзя покупать пиротехнику в поврежденном виде и с истекшим сроком годности. Стоит уделить внимание названию пиротехнического изделия, изучить его назначения и свойства. Ни в коем случае нельзя позволять детям самостоятельно запускать пиротехнику. Сделать это может только взрослый человек. В городе отведено специальное место для запуска петард – площадка слева от монумента «Тыл – Фронту».

Также управление гражданской защиты населения Магнитогорска напоминает о запрете использования возгораемых изделий в развлекательных и торговых центрах. Следует помнить, что неосторожное обращение с огнем может обернуться трагедией.

Exit mobile version