Осторожно, лёд! В Магнитогорске сотрудники ДПС научат детей правильно переходить дорогу

Магнитогорск. Магнитогорская ГИБДД организует мероприятие «Зимние каникулы».

В период с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в Магнитогорске будет проведено профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Об этом сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения магнитогорской Госавтоинспекции.

Сотрудники дорожной службы посетят школы и дошкольные учреждения и расскажут, как правильно переходить проезжую часть, чтобы не попасть под колеса автомобилей. А также о том, как избежать травм во время зимних прогулок. Маршруты патрулирования постов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

В случае выявления ледяных накатов и глыб, выходящих на проезжую часть, Госавтоинспекция просит жителей города сообщить в дежурную часть по телефону: 8(3519)20-90-14. Это позволит вовремя принять меры и ликвидировать угрозу для жизни детей.

20 декабря 2017 года с 07:00 до 09:00 часов утра сотрудники ДПС, в рамках мероприятия «Зимние каникулы» провели рейд по контролю за перевозкой детей. Было задействовано 9 патрульных экипажей в составе 22 сотрудников ГИБДД.

По результатам рейда выявлено 21 нарушение неправильной перевозки детей. В отношении водителей составлены административные материалы в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Проверено более 1 000 автомобилей.

ГИБДД Магнитогорска напоминает родителям о необходимости следить за своими детьми и использовать на их одежде светоотражающие элементы, а также оборудовать ими санки и детские коляски.

Exit mobile version