На это потратят 21,8 миллиона. Губернатор решил купить 188 тысяч подарков детям с трудной жизнью

Челябинск. Акция носит название «Подарим Новый год детям».

Решение принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат подарки и возможность посетить утренники. Об этом сообщает сайт главы региона.

Речь идет о детях-сиротах и инвалидах, детях из малоимущих семей. Из областного бюджета на эти цели выделили 21 миллион 871 тысячу рублей. В результате торгов регион закупил 188 80 подарков.

«Это самый добрый, волшебный праздник! – сказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем видеообращении к юным южноуральцам.– Пришло время мечтать и загадывать заветные желания. Пусть они сбудутся и принесут вам радость! Впереди много всего интересного. Смело шагайте по жизни, цените дружбу, спешите делать добрые дела».

К акции «Подарим Новый год детям» по традиции присоединились муниципалитеты, промпредприятия, общественники и благотворительные организации. Планируется, что новогоднее настроение удастся подарить всем южноуральским детям. Министерство социальных отношений уже отгрузило партии презентов в муниципалитеты. 

Губернаторская новогодняя елка, куда пригласят ребят, состоится 25 декабря в Магнитогорске, в драматическом театре имени А.С. Пушкина. Также более 6 тысяч юных южноуральцев получили приглашение на Рождественские елки. А 24 декабря 96 представителей Челябинской области отправятся на главную елку страны. В состав делегации включены одаренные дети, ребята из социально незащищенных семей и дети сотрудников, служивших в «горячих точках» в возрасте 8 – 13 лет. В этом году впервые южноуральская делегация полетит в Москву на самолете, а не на поезде, как раньше.

Exit mobile version