Для будущего. В Магнитогорске изменили генплан из-за строительства школ и поликлиники

Магнитогорск. Депутаты на пленарном заседании городского Собрания внесли изменения в генплан.

Чиновники рассмотрели 20 предложений от граждан и юрлиц. Изменения в генплан связаны со строительством новых объектов. Об этом на заседании рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры Илья Рассоха.

В районе ТЦ «Метро» появится станция скорой помощи и детская поликлиника, а территорию парка у Вечного огня решено расширить. В генплане обозначили участки для строительства новых школ и детских садов, газопровода высокого давления для левобережья и место под многопрофильный медцентр на части территории бывшего ТСС. Также управление архитектуры по предложению КПРУ решило расширить южное кладбище.

«Теперь на картах в соответствии с Градостроительным кодексом будут не только зоны, выделенные цветом, но и объекты, которые будут построены – детские сады, школы и поликлиника», – прокомментировал спикер МГСД Александр Морозов.

Напомним, последнее в этом году заседание депутатского корпуса Магнитогорска прошло во вторник, 19 декабря. Депутаты утвердили бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, заслушали отчет контрольно-счетной платы и наградили лучших журналистов года. Часть средств они направили на строительство школ в Магнитогорске.

Exit mobile version