«Он никогда не кривил душой». Коллеги и товарищи прощаются с руководителем райсовета ветеранов

Магнитогорск. На 74 году после тяжелой болезни ушел из жизни Ковалев Анатолий Федорович.

Свой жизненный путь он прошел достойно, оставив много добрых дел на комбинате, в городе и области. Трудовая деятельность Анатолия Федоровича началась в 1961 году на металлургическом комбинате в коксохимическом производстве. Без отрыва от производства в 1979 году окончил МГМИ. Более десяти лет работал на общественной профсоюзной и партийной работе в коксохиме. В перестроечный период, будучи секретарем парткома коксохима, возглавлял Совет секретарей партийных организаций комбината и практически после Указа о запрете деятельности коммунистической партии в стране он «завершал» парткомовскую работу комбината, спасая его архивы.

Анатолий Федорович – хозяйственный руководитель и опытный общественный деятель. С 1974 по 1982 годы избирался депутатом городского совета. Активно как член фракции коммунистов работал депутатом Законодательного Собрания Челябинской области. С 1994 года – в областном общественном движении «За возрождение Урала», где до последних дней возглавлял городское отделение. С 2004 по 2010 год возглавлял городское отделение КПРФ и являлся руководителем общественной приемной Губернатора области в Магнитогорске.

С 2011 года и до последнего вздоха Анатолий Федорович возглавлял совет ветеранов Орджоникидзевского района, уделявшего много внимания пожилым людям, детям погибших защитников Отечества, созданию детских спортивных площадок и многим другим полезным акциям.

В своей жизни Анатолий Федорович никогда не кривил душой, всегда умел доискиваться до истины, имел уважение у горожан, обладая высокой гражданской позицией и незыблемыми политическими принципами. Был азартным водителем собственного автомобиля, страстным садоводом и прекрасным семьянином.

Выражаем искреннее человеческое соболезнование родным и близким ушедшего от нас Анатолия Федоровича. Всеобщая боль утраты не покидает нас всех в эти дни, но память о настоящем человеке навсегда останется в наших сердцах.

Exit mobile version