Будут стоять «на пешеходов». Магнитогорская ГИБДД объявляет рейд после работы

Магнитогорск. В четверг, 7 декабря, с 17 до 20 часов сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска выйдут в рейд.

Экипажи дорожно-патрульной службы проследят за соблюдением правил проезда и перехода нерегулируемых «зебр». Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием людей, сообщает Отделение пропаганды безопасности движения.

Инспекторы будут дежурить вблизи нерегулируемых пешеходных переходов на основных магистральных улицах. Личный состав расставлен с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города.

Напомним, в соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях пешеходы за нарушение правил получают предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей. Водители, которые не пропустили человека на нерегулируемом переходе, могут получить штраф в размере до 2 500 рублей.

Во вторник, 5 декабря, инспекторы дорожно-патрульной службы и работники управления автодорожного надзора привлекли к ответственности 20 водителей маршрутных автобусов. Проверяющие выявили два факта перевозок пассажиров автобусами по маршруту №42. Маршрутной карты у водителя не было. Два водителя нарушили правила установки госзнаков, еще двое – управляли автомобилями с неисправностями. Семь маршрутчиков нарушили правила остановки.

Exit mobile version