В новый год – с новостями. Итоги сочинения магнитогорские выпускники узнают раньше 20 декабря

Магнитогорск. В среду, 6 декабря, выпускники школ написали итоговое сочинение, чтобы получить допуск к государственной аттестации.

В Челябинской области сочинение пишут более 14,5 тысячи выпускников. Темы школьники узнали за 15 минут до начала работы. В этом году их было пять, сообщили в областном министерстве образования.

Ребята отвечали на вопросы «Что значит быть верным долгу?», «Может ли отзывчивый человек быть одиноким?», «Какого человека называют целеустремленным?», высказывали свои мысли о смелости и дисгармонии между личностью и обществом. Зачет выпускники получают за объем рассуждений – от 350 слов – и опору на произведения отечественной или мировой литературы.

«Но необходимо помнить, что не столь важно количество произведений, как умение мыслить, аргументировать и анализировать свою позицию, поясняет начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина. – С завтрашнего дня к проверке работ приступят Комиссии, результаты сочинения станут известны не позднее 20 декабря».

Дополнительные даты для написания сочинения – 7 февраля и 16 мая 2017 года. В эти дни изложение смогут написать выпускники, получившие «незачет» и пропустившие день сдачи.

Exit mobile version