Остудили сибирский пыл. Магнитогорский «Металлург» одержал победу в Новосибирске

Новосибирск. Магнитогорский «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 1:2.

С самого начала матча «Сибирь» атаковала «Металлург»: с подачи Александра Бергстрёма защитник Андрей Ермаков забросил первую шайбу на 3-й минуте в ворота магнитогорцев. В ответ в атаку бросился «Металлург»: после нескольких опасных моментов Влад Калетник сравнял счет на 7-й минуте.

Второй период прошел спокойнее. «Сталевары» лидировали по броскам, в два раза превосходя противника. На 38-й минуте матча Крис Ли перехватил шайбу у Александра Бергстрёма и перевел Мэтту Эллисону, который забросил ее ворота – 1:2. В финале периода новосибирцы поиграли на нервах болельщиков «Металлурга», однако в ворота Василия Кошечкина шайба так и не попала.

В третьем отрезке матча магнитогорцы свели на нет все попытки хозяев сравнять счет. И это несмотря на то, что игроки Магнитки трижды выходили на лед в меньшинстве. По результатам матча Василий Кошечкин отразил 31 бросок по воротам.

Следующий матч Магнитка проведет уже на домашней арене. Девятого декабря соперником «Металлурга» станет новосибирская «Сибирь».