Главный по воздуху. Борис Дубровский повысил министра до своего заместителя

Челябинск. Для этого губернатору потребовалось в очередной раз изменить структуру исполнительной власти региона.

Глава региона Борис Дубровский скорректировал схему исполнительной власти и перераспределил обязанности между вице-губернаторами. Один из бывших министров – Сергей Сушков – получил повышение до заместителя губернатора. Он будет ответственен в том числе за экологию в регионе. Об этом свидетельствуют новые нормативные акты, принятые в области и опубликованные на сайте губернатора.

У главы Челябинской области – семь заместителей. Первым вице-губернатором по-прежнему остается Евгений Редин. Одним из замов станет бывший министр сельского хозяйства области Сергей Сушков. Он будет курировать министерство экологии и министерство сельского хозяйства, главное управление лесами и управление юстиции.

Исполнять обязанности руководителя минсельхоза будет первый замминистра Александр Завалищин.

У другого заместителя – Олега Климова – по новой схеме остались минимущества и природных ресурсов, министерство общественной безопасности и управление делами губернатора. Ранее Олег Климов руководил министерством экологии, министерством общественной безопасности, главным управлением лесами и главным управлением юстиции.

Полномочия остальных заместителей губернатора – Вадима Евдокимова (министерства социальной сферы), Сергея Шаля (министерства строительства, дорожного хозяйства), Руслана Гаттарова (экономика, информационные технологии) и Евгения Голицына (аппарат правительства) остались прежними. Министерство финансов, главное контрольное управление и госжилинспекция остаются в подчинении губернатора.

 

Exit mobile version