Одному грозит уголовное дело. В Магнитогорске маршрутчики 85 раз за месяц нарушили правила перевозки

Магнитогорск. С 16 октября по 15 ноября в Магнитогорске прошло 5 проверок работы маршрутных такси.

Сотрудники магнитогорской Госавтоинспекции составили 85 административных протоколов за нарушение правил перевозки людей на общую сумму 43 тысячи рублей и 21 протокол на сумму 21 тысячу рублей за проезд водителей на красный свет. Об этом рассказал на аппаратном совещании начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов.

Полицейские оштрафовали еще пятерых должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями. Еще одного нарушителя за уклонение от оплаты административного штрафа суд заключил под арест. Семь материалов на водителей и должностных лиц касались нарушений установки газобаллонного оборудования.

Сотрудники госавтодорожного надзора привлекли два юридических лица к штрафам на общую сумму 70 тысяч рублей за предпринимательскую деятельность с нарушением лицензионных условий. Шесть водителей оштрафованы за работу без карты маршрута. Работники ведомства направили один административный материал на юрлицо на сумму штрафа 300 тысяч рублей.

«В октябре проведена внеплановая проверка маршрутных транспортных средств совместно с представителями отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД России по городу Магнитогорску, – сообщил Нафис Фаттахов. – По итогам проверки собраны материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела на перевозчика по статье мошенничество. О принятом решении будет сообщено дополнительно».

Рейды проводят сотрудники «транспортного» управления администрации, Отдел ГИБДД, государственный автодорожный надзор. Комиссии следят за исполнением федерального закона об организации регулярных перевозок пассажиров и постановления губернатора об установлении запрета на патенты для иностранцев.

Exit mobile version