«Завербуют» молодежь. Бизнес-инкубатор в Магнитогорске готов поддерживать юных предпринимателей

Магнитогорск. Бизнес-инкубатор провел мастер-класс по IT- предпринимательству для студентов МГТУ.

Бизнес-инкубатор открывает новое направление – коммерциализацию проектов студентов и их дипломных работ. По мнению представителей учреждения, это позволит обновить экономику города молодыми бизнесменами, которые создают конкурентоспособные товары и услуги для федерального и международного рынков.

Об этом представители бизнес-инкубатора рассказали на мастер-классе. Также они сообщили о способах поддержки бизнеса в Магнитогорске и представили свои проекты на примере резидента – «Школы программирования для детей «ШУРУП».

Партнерство с бизнес-инкубатором инициировала кафедра Бизнес-информатики МГТУ.

Как рассказывают в университете, подобные мастер-классы пройдут на всех факультетах. После обучения представители центра отберут талантливых студентов, которые могут реализовать идеи на коммерческой основе.

Мероприятие прошло в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между «Магнитогорским инновационным бизнес-инкубатором» и МГТУ.

Ранее учреждение и МГТУ реализовывали программу подготовки предпринимателей в рамках Школы экономики и управления. На базе Бизнес-инкубатора при поддержке ИДПО МГТУ «Горизонт»  проходит курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

Exit mobile version