Бой ковбоям. Администрация выписала свыше 4 500 предписаний по незаконной рекламе

Магнитогорск. С 15 декабря 2016 года сотрудники комитета по управлению имуществом выдали 4 533 акта и предписания предпринимателям, самовольно установившим рекламные конструкции.

ДСУ с начала 2017 года демонтировало 507 незаконно установленных конструкций и настенных панно на фасадах. Еще 3 806 конструкций владельцы демонтировали добровольно. Такая информация прозвучала в докладе председателя комитета по управлению имуществом Валерия Трубникова.

В полицию чиновники направили 89 материалов по самовольно установленным рекламным конструкциям. Пять административных дел в отношении руководства магазинов «Красное&Белое» отдел полиции «Правобережный» направил для привлечения в Арбитражный суд области.

Ситуацию прокомментировал глава города Сергей Бердников:

«Ковбой на всю стену на всем протяжении дома, – сказал мэр. – Почему этому товарищу хочется продавать джинсы, и он считает, что его реклама – это просто живопись, просто картина Шишкина, что народ будет ходить и просто стоять как в каком-то музее на неё смотреть. Это говорит, во-первых, об интеллектуальном состоянии данного предпринимателя. Думаю, многие и не пойдут после этого в такой магазин».

Градоначальник заметил, что необходимо взыскивать с предпринимателей стоимость демонтажа рекламы. Это необходимо для своевременного восстановления фасадов.

Exit mobile version